Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики  
по Республике Мордовия (Мордовиястат)  
с 28 марта 2024 года 
объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на замещение вакантных  
должностей (далее – Конкурс) 

    Право на участие в Конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

    В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

 Группы должностей государственной службы,
по которым объявлен Конкурс (приложение 1)

 Квалификационные требования (приложение 2)

 Условия прохождения гражданской службы (приложение 3)

     Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к заявленной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

         Конкурс проводится в два этапа.

 На первом этапе Конкурса организуется:

    - размещение объявления о приеме документов для участия в конкурсе на официальном сайте Мордовиястата (https://13.rosstat.gov.ru/) и в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее - единая система) (gossluzhba.gov.ru);

    - проверка соответствия квалификационным требованиям (к уровню образования, стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы кандидата по специальности);

    - информирование граждан Российской Федерации (гражданских служащих) посредством почтовой связи или путем направления писем по электронной почте, если адрес электронной почты указан в заявлении, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы о допуске (отказе в допуске) к участию в конкурсе, о дате, месте, времени и порядке проведения конкурса и о его результатах.

    После проверки достоверности сведений, представленных претендентами на Конкурс, Комиссия принимает решение о допуске гражданина Российской Федерации (гражданского служащего) к участию в конкурсе.

   На втором этапе Конкурса при оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов Комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований для замещения заявленной должности гражданской службы, должностных обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе. Оценка профессиональных качеств кандидатов также будет осуществляться методом тестирования, индивидуального собеседования и на основании представленных документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

   В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендент имеет возможность пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня. Результаты прохождения претендентом предварительного теста не принимаются во внимание Комиссией и не могут являться основанием для отказа в приеме документов для участия в конкурсе.

       Участники Конкурса будут уведомлены об итогах Конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения.

      Итоги Конкурса будут размещены на официальном сайте Мордовиястата https://13.rosstat.gov.ru/, а также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru

      Предполагаемая дата проведения тестирования: 6-7 мая 2024 г.; место проведения: 430001, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко, д. 7В, каб.904, учебный класс.

    Предполагаемая дата проведения индивидуального собеседования: 14-15 мая 2024 г.; место проведения: 430001, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко, д. 7В, 2-й этаж, конференц-зал

 Документы, необходимые для участия в конкурсе (приложение 4)

Прием документов осуществляется в течение 21 дня 
с 28 марта по 17 апреля 2024 года (включительно).

Документы можно подать:

1. В электронном виде на официальном портале gossluzhba.gov.ru, оформленные в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской  Федерации  от 05.03.2018 г. №227

2. Направить заказным письмом по адресу: ул. Васенко, д. 7В, г. Саранск, Республика Мордовия, 430001

3. Предоставить лично с понедельника по четверг с 10:00 до 15:00, в пятницу с 10:00 до 14:00 по адресу: ул. Васенко, д. 7В, г. Саранск, Республика Мордовия,430001. Контактные лица:

Водякова Наталья Петровна, тел. 88342- 23-47-30

Вишнякова Наталья Анатольевна, тел. 88342- 23-47-29

     Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

      Информирование претендентов об отказе в допуске к участию в Конкурсе с объяснением причин отказа в письменной форме осуществляется председателем комиссии (заместителем председателя комиссии). В случае если гражданин представил документы для участия в Конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в Конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

       Документы, представленные для участия в Конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения Конкурса.

      Расходы, связанные с участием в Конкурсе (проезд к месту проведения Конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

    Информацию по Конкурсу можно получить по номеру: 88342-23-47-30, p13_VodyakovaNP@rosstat.gov.ru (Водякова Наталья Петровна).