Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Мордовиястат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Методология

Методологические материалы разрабатываются Росстатом применительно к задачам как федерального так и регионального уровней статистической системы.

Официальные методологические и регламентные положения по организации статистического наблюдения за деятельностью организаций, предприятий и населения включают в себя материалы общеметодологического характера по теории статистики, являющиеся основой организации всех видов статнаблюдений.

Методологические положения размещены на сайте Росстата

В  разделе сайта Росстата представлены методики, отражающие вопросы социально-экономической статистики на современном этапе. Методологические разработки используются при проведении статистических наблюдений и расчетах важнейших статистических показателей, публикуемых в официальных статистических изданиях.
Методологические положения предназначены для управленческого персонала, руководителей и работников организаций, научных, предпринимательских и банковских кругов, профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов учебных заведений, других заинтересованных пользователей.