Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О разработке сведений о кадрах государственной гражданской и муниципальной службы в 2023 году

В соответствии с Производственным планом Росстата в 2023 году (код работы - 12011046) предусмотрено проведение федерального статистического наблюдения  за численностью, заработной платой, дополнительном профессиональном образованием, кадровым составом работников государственных органов Российской Федерации и органов местного самоуправления по формам № 1-Т (ГС) «Сведения о численности и фонде заработной платы, дополнительном профессиональном образовании, кадровом составе государственных гражданских служащих», № 1-Т (МС) «Сведения о численности и фонде заработной платы, дополнительном профессиональном образовании, кадровом составе муниципальных служащих» (далее - формы), утвержденным приказом Росстата от 29.07.2022 № 532.

По сравнению с прошлым периодом формы претерпели следующие изменения.

  1. Показатели, характеризующие кадровый состав государственной гражданской и муниципальной службы по полу, возрасту, стажу, образованию, разрабатываемые 1 раз в 3 года, добавлены (интегрированы) в формы №№ 1-Т(ГС), 1-Т(МС) соответственно.
  2. В разделе 3 «Распределение работников, замещавших государственные (муниципальные) должности и должности государственной гражданской (муниципальной) службы, по возрасту» актуализированы возрастные интервалы в связи с изменением возраста отнесения к молодежи и возраста выхода на пенсию: лица в возрасте 30-35, 36-39 и лица старше трудоспособного возраста (женщины – старше 56,5, мужчины – старше 61,5).

Возможность предоставления первичных статистических данных для государственных органов и органов местного самоуправления по месту своего нахождения предусмотрена с 20 рабочего дня после отчетного периода (3 февраля 2023 года) по 1 марта 2023 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей