Статистические сборники

Содержит подробные данные о сети организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми Республики Мордовия, о распределении их по режиму работы, по числу групп и численности воспитанников. Приводятся сведения о численности воспитанников по возрасту и полу, о персонале организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, о материально-технической базе организаций. Основные показатели представлены в динамике, в разрезе муниципальных образований, в сравнении с регионами Приволжского федерального округа.
Помещены статистические материалы, характеризующие финансовое и имущественное состояние предприятий республики, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, состояние расчетов на предприятиях и в организациях в разрезе видов экономической деятельности и муниципальных районов.
Представлены статистические материалы, характеризующие уровень и динамику цен на потребительском рынке, рынке жилья, производителей промышленных товаров, производителей сельскохозяйственной продукции, строительной продукции, грузового транспорта и связи за период 2016-2018гг. Разделы сборника включают табличные материалы, методологический комментарий к ним. Отдельные показатели приведены по регионам ПФО.
Данные о наличии и движении основных фондов по видам экономической деятельности на конец года, сведения об их обновлении, ликвидации, износе за год. Отдельные показатели приводятся в разрезе муниципальных районов республики и регионов Приволжского федерального округа.
Информационно-аналитический обзор текущего состояния экономики и социальной сферы республики. Отражаются данные по производству товаров и услуг, сельскому хозяйству, ценам и финансам, рынку труда, социальной сфере, уровню жизни населения и др. Информация представлена в текстовом, графическом и табличном видах. Все показатели приводятся в сравнении с предыдущим периодом и соответствующим периодом прошлого года, основные – в разрезе районов республики. По основным показателям приводятся динамические ряды за 2018-2019гг. помесячно.
Приведены основные показатели, характеризующие промышленное производство, сельское хозяйство, торговлю, строительство, инвестиции, рынок труда, социальную сферу, цены, финансы, население в разрезе субъектов Приволжского федерального округа. Сборник снабжен наглядными графическими материалами. Содержит рейтинговую оценку регионов ПФО по основным социально-экономическим показателям, в том числе на душу населения.
Содержит информацию о социально-экономическом положении республики в 2018 году в сравнении с предыдущим годом. Приводятся данные по основным показателям производственной деятельности, сельского хозяйства, транспорта и связи, строительства и инвестиций, торговли и услуг, рынка труда, социальной сферы и уровня жизни населения, науки и инноваций, ценам и тарифам, малому предпринимательству. Отдельные показатели приведены в сравнении с областями и республиками, входящими в Приволжский федеральный округ.
В сборнике представлены статистические данные о социально-экономическом положении Республики Мордовия в сравнении с предыдущими годами. В сборник включены таблицы, характеризующие развитие республики в целом, а также отдельных видов экономической деятельности. Ряд показателей приведен в разрезе муниципальных районов республики.