Информационные услуги

Выберите удобный для Вас способ подписки на наши издания!

Для получения статистических изданий и информационных услуг  воспользуйтесь одним из предложенных вариантов оформления заказа:

  1. Предварительная оплата заказа.

Вам необходимо оформить бланк-заказ, направить его в отдел информационно-статистических услуг, где будет выставлен счет на предварительную оплату заказа.

В течение года (всего периода):

  • для иногородних заказчиков – информация будет направляться по указанному Вами адресу;
  • для заказчиков, находящихся на территории

г. Саранска –  предусматривается самостоятельное

получение изданий.

  1. 2. Договор об оказании информационных услуг.

Вам необходимо согласовать и оформить предлагаемую форму договора об оказании информационных услуг и бланк – заказ, направить его в отдел информационно-статистических услуг. Договор предусматривает как предварительную оплату заказа, так и оплату при получении заказанной информации.

  1. По разовым запросам.

Вам необходимо оформить запрос на имя руководителя, предлагаемую форму договора об оказании информационных услуг. В запросе должны быть указаны:

- в случае заказа статистических изданий – номер издания по Каталогу 2019 года, количество экземпляров, вид предоставляемой информации (бумажный или электронный);

- в случае заказа отдельных статистических показателей: состав, разрезность и периодичность интересующих Вас данных.

 

Запрос должен содержать:

- наименование организации – заказчика (полностью);

-  должность, Ф.И.О. (полностью) руководителя;

-  почтовый адрес организации – заказчика;

-  телефон, факс, E-mail;

- банковские реквизиты организации – заказчика: наименование банка, БИК, корр. счет, ИНН, КПП, код по ОКПО;

- Ф.И.О. (полностью) и телефон представителя заказчика, ответственного за подписку (заказ).

 

 

Услуги по предоставлению статистической информации оказываются в печатном виде. в электронном виде,

  Определение стоимости предоставления статистической информации на основе договоров об оказании информационных услуг в 2019 году будет осуществляться согласно «Порядку расчета стоимости предоставления статистической информации на основе договоров об оказании информационных услуг» от 29.10.2018 № 153-У, утвержденному руководителем Росстата А.Е.Суриновым.

  

Оформить подписку просто!

По телефону: (8 834-2) 23-47-12, и Вам все расскажут!

На сайте: https://13.rosstat.gov.ru, и Вы все увидите сами!

По почте: 430001, г. Саранск, ул. Васенко, 7В

E-mail: 13@rosstat.gov.ru

                               

 

Обращаем Ваше внимание,  что приобретенные у нас материалы не  подлежат воспроизведению целиком  или частично, в любой форме и любыми

средствами без предварительного письменного    разрешения  Мордовиястата.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия информирует о выдаче юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (хозяйствующим субъектам) информации  из Статистического регистра об их идентификации.

 

При постановке на учет в Статистический регистр каждый хозяйствующий субъект однозначно идентифицируется по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций с присвоением кода ОКПО.

При заполнении статистической отчетности код ОКПО является обязательным реквизитом и сохраняется за хозяйствующим субъектом на протяжении всей его финансово-хозяйственной деятельности.

Учет и идентификация хозяйствующих субъектов в рамках Статистического регистра ведется в Мордовиястате по адресу:

г. Саранск, ул. Васенко, д.  7в, каб. 112, тел. (8342) 23-47-16.

По сведениям, предоставляемым органами государственной регистрации (налоговые органы), вновь зарегистрированным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  выдаются уведомления с кодами Общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации (ОК ТЭИ) на безвозмездной основе.

Выдача Уведомлений с кодом ОКПО на бумажном носителе осуществляется Мордовиястатом однократно в одном экземпляре без взимания платы в течении трех дней при наличии Выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРНИП. При необходимости дополнительные экземпляры тиражируются хозяйствующими субъектами самостоятельно.

Мордовиястат сообщает, что согласно Приказу Федеральной службы государственной статистики от 13.12.2011 г. № 495 с 1 января 2012 года прекращено предоставление хозяйствующим субъектам «Информационного письма» об установленной им классификации по кодам ОК ТЭИ, а также исключено повторное предоставление Уведомлений с кодом ОКПО.

По запросу хозяйствующего субъекта Мордовиястат может предоставить сведения об установленной ему идентификации кодами ОК ТЭИ в виде ответа на запрос на платной основе, согласно утвержденным Росстатом тарифам.

Коды ОКПО хозяйствующих субъектов можно найти в свободном доступе на официальном интернет-сайте Мордовиястата: http://mrd.gks.ru в разделе «Базы данных», Поиск реквизитов по ОГРН (ОГРНИП), либо по ИНН юридического лица(индивидуального предпринимателя).

Куда обращаться с вопросами: Мордовиястат, тел. (8342)23-47-13, 23-47-16.